+7 (921) 934-13-89

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Предлагаем для продажи фарфоровые фигурки и статуэтки.

В большинстве случаев каждая фигурка расписывается в стиле Гжель и Майолика.

Для удобства поиска вы можете произвести сортировку по размерам (маленькие, средние, большие), по стилю росписи * Гжель и Майолика), по особым характеристикам (наборы, магниты, копилки). В отдельном разделе находятся статуэтки, посвященные символам года по восточному календарю.

Для оптовиков мы предлагаем фигурки с индивидуальными надписями (пожелания, названия городов, логотипы и т.д.), а также создаем статуэтки по вашим эскизам и пожеланиям с нуля.

Наш каталог постоянно пополняется новыми видами фигурок кошек, собак, героями мультфильмов и книг. К каждому Новому Году мы готовим специальную коллекцию статуэток, посвященную знакам восточного календаря. Причем эти фигурки ( Обезьяны, Петухи, Собаки и т.д.) доступны для заказа уже в апреле - мае.

Здесь вы можете выбрать и купить качественно расписанную матрешку. Каталог содержит продукцию нашего собственного производства, а также нескольких художников индивидуалов.

Благодаря этому мы можем предложить привлекательные цены, сохраняя при этом высокое качество изделий.

На сайте размещены матрешки на любой кошелек от очень дешевых, до очень дорогих. Некоторые матрешки в нашей коллекции уникальны, так как расписывается, не более трех четырех штук в год.

Благодаря собственному производству, мы можем предложить специальные цены для оптовых покупателей.

Если вы не нашли матрешку, которую хотели бы купить, мы можем расписать ее индивидуально, по вашим эскизам и пожеланиям. Также мы выполняем росписи матрешек с портретами, с логотипами, осуществляем разработку корпоративных матрешек.

Деревянные заготовки для росписи преимущественно изготавливаются из липы. Этот сорт древесины наиболее подходит по ряду своих качеств:

1. Как лиственное дерево, липа не содержит смолы.
2. Она достаточно мягкая для обработки, и в тоже время достаточно прочная при механических повреждениях.
3. Имеет ровную без ворса поверхность.
4. Не имеет ярко выраженной структуры ( как например сосна)
5. Обладает удивительно теплым оттенком, который при лакировки приобретает цвет человеческой кожи.

Также заготовки бывают из березы - из нее часто делают заготовки разделочных досок.

Виды деревянных заготовок для художественной росписи, представленные на нашем сайте:

Мы легко сделаем деревянную заготовку по индивидуальному проекту.

Часто, художнику, для воплощения задуманного, необходима особая форма, размер или дизайн заготовки для последующей росписи. Так будет всегда, т.к. идеи приходят в головы постоянно — только успевай реализовывать :-)

Если вам необходимо, как раз, уникальное изделие — можете смело присылать нам эскиз. Конечно, создание подобного предмета, в некоторых случаях, не будет столь быстро как «отгрузка уже готовых изделий со склада», но будет достаточно быстрым. Обычно срок изготовления таких заказов составляет от одной до трех недель.

Никаких специальных требований к эскизам мы не предъявляем. Неважно сделаете вы эскиз в компьютерной программе или нарисуете от руки, можно также прислать фотографию изделия, если она у вас есть, конечно. Главное, чтобы были указаны размеры, обозначены формы, чтобы предмет можно было вообразить себе в конечном виде и передать в работу токарю.

Чтобы не быть голословными, хотим продемонстрировать несколько эскизов наших заказчиков:

 

В этой статье хотим более подробно рассказать нашим покупателям об иконных досках.

Нас часто спрашивают, почему мы делаем доски для икон только на заказ?

Главная причина этого – размер! Каждому заказчику нужны свои уникальные размеры доски, от очень маленьких (4 на 6см.), до очень больших (60на 70 см. и более). Причем для наших клиентов часто критичен размер с точностью до миллиметров. Вот примеры таких размеров – 13*16, 14*18, 16,5*21, 21*26, 30*40 и так далее. Также следует учитывать толщину доски.

Вторая причина – это наличие или отсутствие ковчега. Ковчег это углубленное среднее поле лицевой поверхности доски. Ковчег, как правило, повторяет форму доски. Глубина ковчега в среднем составляет от 3 до 5мм, этот параметр также задается заказчиком. Края доски, не занятые ковчегом, называются полями. Нижнее поле делают немного более широким, чем все остальные. Ширина полей также делается по желанию покупателя.

Третье – крепеж доски. Существует два варианта - крепеж в «торец» или «ласточкин хвост». Для небольших и средних досок делают торцевой крепеж. Для больших досок необходим крепеж с тыльной стороны доски. Обычно это шпонка «ласточкин хвост»

Четвертое – это наличие грунта – левкаса. Левкас это специальный грунт, представляющий собой меловой или гипсовый порошок, размешанный на животном или рыбьем клею. Если у вас есть желание получить доску готовую для росписи мы можем нанести грунт сами.

Хотим познакомить вас с техникой подготовки наших заготовок для росписи.

1. Необходимо тщательно прошкурить заготовку мелкой наждачной бумагой.

2. Затем следует нанести грунт (это нужно сделать для того чтобы древесина не впитывала в себя краску и лак). В качестве грунта мы рекомендуем обыкновенный клей ПВА разведенный водой до достаточно жидкого состояния (примерно как молоко).

3. После просыхания грунта следует еще раз прошкурить заготовку, чтобы убрать поднявшийся при грунтовке мелкий ворс древесины.

Изделие готово для дальнейшей обработки. Обычно при росписи используют гуашевые или темперные (более профессиональные) краски. Можно также расписывать маслом или акварелью (в последнем случае не стоит грунтовать изделие, так как акварель не будет впитываться в древесину).
Наиболее часто используют кисть из белки или колонка с № 1 по № 6.

После росписи заготовки, мы рекомендуем это изделие залакировать. Наиболее подходят бесцветные лаки на алкидной или масляной основе, хотя можно лакировать изделия и лаками на водной основе, соблюдая правда некоторые «хитрости»

НОВИНКИ